bookmark
14:56 20.11.2015

В Якутске в ДТП с участием рейсового автобуса пострадали 10 человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера столкнулись сразу три автотранспорта.

Наша интернет-газета вчера сообщала о том, что в Мархе случилось крупное ДТП. Сегодня стали известны новые подробности.

19 ноября в 12 часов 35 минут на ул. Можайского (не по улице 3-я Набережная, как сообщалось ранее) г. Якутска напротив дома № 27 зарегистрировано столкновение трех транспортных средств.

Водитель автомобиля «УАЗ-Патриот», двигаясь по второстепенной дороге по ул. Пилотов и совершая маневр левого поворота на ул. Можайского, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Киа-Бонго», следовавшему со стороны пос. Жатай в направлении города, и столкнулся с ним. От удара автомашина «Киа» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с пассажирским автобусом «ЛИАЗ».

В результате происшествия 10 участников автоаварии получили травмы различной степени тяжести. 64-летний водитель автобуса, 39-летний водитель и 41-летняя пассажирка «КИА» бригадами скорой помощи были срочно доставлены в медицинское учреждение и госпитализированы с серьезнейшими травмами. Также различные травмы получили семь пассажиров «ЛИАЗа».

У водителя «УАЗа», стаж вождения автомобилем составляет два года, по заключению врача-нарколога состояние алкогольного опьянения не установлено.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Местом дорожно-транспортного происшествия является перекресток неравнозначных дорог, обустроенный соответствующими дорожными знаками «Главная дорога» и «Уступите дорогу». Ширина проезжей части составляет 6,6 метров, имеется горизонтальная дорожная разметка, покрытие асфальтобетонное без видимых дефектов дорожного полотна. Автоавария произошла в светлое время суток, состояние погоды ясно.

Распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий является невнимательное отношение к другим участникам дорожного движения. По причине невнимательности водители часто не замечают загоревшиеся у впереди идущей машины стоп-сигналы, включившийся у другого автомобиля указатель поворота, «теряют» свою полосу движения, при выполнении маневра поворота спешат или не замечают другие приближающиеся автомашины. Все это также в конечном итоге может привести к аварии.

Советов как избежать ДТП множество, но все они сводятся к тому, что любой водитель, независимо от возраста, пола, стажа вождения должен быть максимально внимателен на дороге и строго соблюдать ПДД.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют