bookmark
17:48 23.11.2015

В СВФУ открыли Центр практической психологии для консультирования граждан

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 23 ноября, в Институте психологии СВФУ презентовали Центр практической психологии. Специалисты центра будут оказывать населению психологическую помощь и поддержку, проводить тренинги.

«Новый центр создан на базе института как итог слияния центра психологической поддержки «Развитие», учебно-психодиагностического центра и учебно-лабораторного комплекса. Надеемся, что он откроет новые горизонты в развитии психологической науки в республике. Наши специалисты обладают большим опытом и потенциалом, они окажут помощь людям в любых жизненных ситуациях», – сказала на открытии недели психологии в СВФУ руководитель центра Юлия Семенова.

Директор Института психологии Аида Егорова рассказала о программе недели психологии. «В течение недели будут проведены тематические выставки, тренинги, конкурс в социальной сети Instagram. Студенты представят работу наших волонтерских отрядов. Открытие тренингового кабинета также станет большим событием для института», – говорит директор.

«Институт психологии – одно из подразделений СВФУ с хорошими показателями в рейтинге вузов. По таким параметрам, как соотношение студентов и преподавателей, количество научных публикаций, работа по привлечению успешных абитуриентов, успеваемость студентов институт занимает лидирующие позиции. Я думаю, вам еще предстоит развиваться, возможно, будет открыта магистратура с обучением на английском языке», – отметил проректор СВФУ по педагогическому образованию Михаил Федоров.

С программой Недели психологии можете ознакомиться здесь

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют