bookmark
09:18 24.11.2015

Студенты среднего профобразования - победители Московского Открытого чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills

РИГ SAKHAPRESS.RU С 20 октября по 12 ноября в Москве состоялся Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Более тысячи человек из 10 регионов Российской Федерации приняли участие в IV Открытом чемпионате профессионального мастерства по 67 компетенциям. Для участия в мероприятии из Республики Саха (Якутия) выехала делегация в составе 21 человека, куда вошли 5 участников, 11 экспертов и 5 директоров профессиональных образовательных организаций.

По итогам Чемпионата I место по компетенции «Ресторанный сервис» занялСтепан Зайнулин, член национальной сборной, студент Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации; II место по компетенции «Ювелирное дело» занял Иван Тимофеев, студент Якутского художественного училища им. П.П. Романова и III место по компетенции «Ресторанный сервис» заняла Алена Иванова, студентка Якутского технологического техникума сервиса.

Степан Зайнулин, студент Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации:

- Я очень рад, что съездил и получил опыт. Задание было сложным, но мне было легко, так как есть опыт участия на Национальном чемпионате-2015 в г. Казани. Сейчас я готовлюсь к чемпионату Euroskills,на который собираюсь принять участие уже в составе сборной России.

Алена Иванова, студентка Якутского технологического техникума сервиса:

- Мне все очень понравилось, получила огромный опыт! Помимо учебы я сейчас готовлюсь к дальнейшим конкурсам, нацелена на победу в Региональном чемпионате и надеюсь попасть на Национальный чемпионат.

Пресс-служба Министерства профобразования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют