bookmark
17:33 24.11.2015

В Якутии пьяный мужчина с самодельным ножом угрожал полицейскому

Как следует из материалов дела, 23.09.2015 обвиняемый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствие каких либо причин, стал выражаться нецензурной бранью и демонстрировать имевшийся у него в руках нож кустарного производства, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство.

Прибывший по вызову наряд полиции потребовал от гр. Е прекратить противоправные действия, вместо этого правонарушитель, осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции, удерживая в руке нож кустарного производства, проигнорировал законные требования представителей власти и продолжил свои противоправные деяния, кроме того стал угрожать полицейским физической расправой.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Усть-Янский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой Аллаиховского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр. Е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

За совершения данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют