15:24 26.11.2015

Владимир Балынец стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутянин в первом подходе показал результат 155 кг, а во втором - 161 кг, досрочно обеспечив себе победу, сообщает ysia.ru.

Спортсмен из Республики Саха (Якутия) Владимир Балынец выиграл награду высшего достоинства в весовой категории до 49 кг. в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм 2016 года, которые проходят в Эгере (Венгрия) с 24 по 28 ноября.

Россиянин в первом подходе показал результат 155 кг, а во втором - 161 кг, досрочно обеспечив себе победу. В ранге чемпиона атлет штурмовал собственный рекорд Европы (166 кг), но вес 167 кг не покорился.

Ильдар Беддердинов (Нижегородская область) в категории до 59 кг также завоевал золотую медаль.

Иван Арнаутов (Кемеровская область) с результатом 141 кг завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг.

Татьяна Рудяк (Тамбовская область) завоевала серебряную медаль в катенории до 41 кг.

Семен Кульбицкий (Красноярский край) завоевал бронзовую медаль в чемпионате Европы и золотую в первенстве - среди юниоров - все в категории до 54 кг.

Юниорское золото также завоевали спортсмен из Хабаровского края Александр Иванов (в категории до 49 кг) и Дмитрий Степанов (весовая категория до 59 кг, Республика Чувашия).

В 2013 году на республиканской учебно-тенировочной базе Минспорта России «Ока» в г. Алексине (Тульская область) на чемпионате Европы сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое общекомандное место, завоевав 11 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.