bookmark
17:44 01.12.2015

До 50% пунктов сдачи ЕГЭ в Якутии будут оснащены видеонаблюдением

РИГ SAKHAPRESS.RU Выпускники школ 2016 года, проживающие в отдаленных населенных пунктах, больше не будут накануне экзамена ездить в соседние села по бездорожью – Министерство образования РС(Я) планирует заранее организовать доставку детей в пункты сдачи экзамена, чтобы школьники, проживая в интернатах, могли заранее подготовиться к ЕГЭ. Об этом сообщили сегодня в Центре мониторинга качества образования РС(Я).

«При оптимальной организации процесса сдачи ни один школьник не пострадает – выпускников планируем заранее доставлять в населенные пункты, где пройдет сдача Единого государственного экзамена, там они будут проживать в интернатах. Больше не будет поездок на тракторах по бездорожью», – заявил заместитель министра образования РС(Я) Василий Гуляев.

Возможно, с этого года контрольно-измерительные материалы будут печатать в аудитории, где принимают экзамен. Это также решит проблему с выездом детей из отдаленных районов в другие населенные пункты. Но для этого необходимо стабильное качество связи и интернета, чтобы не произошло сбоев, отметил замминистра.

В данное время в Якутии действует 271 пункт сдачи ЕГЭ. В прошлом учебном году 34% были охвачены видеонаблюдением, в этом году министерство планирует довести показатель до 50%.

По его словам, комиссия Рособрнадзора во время XIII съезда учителей высоко оценила организацию ЕГЭ в Якутии. «По итогам 2014-2015 учебного года мы вошли в число регионов «зеленой зоны» – то есть регионы, где организация стабильная, нет крупных нарушений, системных сбоев», – отметил Василий Гуляев.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют