bookmark
16:20 02.12.2015

Сборная Якутии завоевала первое золото на Чемпионате России по северному многоборью

В городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа с 29 по 6 декабря проходят Чемпионат и Первенство России по северному многоборью.

Якутию на соревнованиях представляют 12 спортсменов, Егор Филиппов, Анатолий Попов, Клим Сокорутов, Октябрь Герасимов, Алексей Созонов, Вера Протопопова, Роза Николаева, Аяна Спиридонова, Никита Туприн, Константин Колодезников, Ия Туприна, Элеонора Туприна.

По итогам первых дней соревнований якутянин Егор Филиппов занял первое место по тройному национальному прыжку с результатом 11,41 м, опередив своего ближайшего соперника Василия Удыгира из Красноярского края на 21 см.

В соревнованиях принимает участие более 140 сильнейших спортсменов России по северному многоборью из Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Эвенкии, Ненецкого автономного округа, Тюменской области, Таймыр, Республики Коми и Хабаровского края.

В течение шести дней на территории Центра духовно-нравственного воспитания участники соревнуются в таких традиционных дисциплинах, как метание топора, метание тынзяна на хорей, бег, прыжки через нарты, национальная борьба.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют