bookmark
09:34 08.12.2015

Болезнь пьянке не помеха: В Якутске больные туберкулезом устроили пьяную поножовщину

РИГ SAKHAPRESS.RU Находившиеся в квартире граждане отрицали сам факт происшествия, и даже успели до прибытия полицейских помыть ставший орудием преступления нож и выбросить его в форточку.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе МУ МВД РФ «Якутское», вечером 30 ноября все сотрудники дежурной части отдела полиции №1 оделись в медицинские маски. Причиной для защиты органов дыхания стало пребывание в «дежурки» компании, все фигуранты которой были больны открытой формой туберкулеза.

Больные граждане попали в отдел после того, как на пульт оператора 02 потупила информация со скорой помощи о том, что из одной из квартир по улице Ильменская в Якутске госпитализирован мужчина с проникающим ножевым ранением. На место происшествия выехал наряд отдела вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа. По указанному адресу находилась нетрезвая компания, которая в полном составе была доставлена в 1 городской отдел полиции.

Находившиеся в квартире граждане отрицали сам факт происшествия, и даже успели до прибытия полицейских помыть ставший орудием преступления нож и выбросить его в форточку, однако сотрудники ОВО нашли кухонную утварь в снегу под окном. Нож направлен на экспертизу.

Подозреваемый также отрицал свою причастность к происшествию, но потерпевший гражданин, который был из той же компании, успел рассказать, что ссора произошла на почве распития алкогольных напитков, и указал на мужчину, который набросился на него с ножом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют