bookmark
11:23 08.12.2015

Трагедия в Якутии: Четырехлетнего малыша насмерть задавила деталь от трактора

Следствием и судом установлено, что 22 июля 2015 года на улице перед своим домом мужчина проводил ремонт автомашины.

При этом поставил навесную погрузочную деталь от трактора в вертикальное положение и, закончив работу, в результате преступной небрежности оставил деталь в таком положении.

Вечером следующего дня погрузочная деталь упала на игравшего перед домом 4-летнего мальчика. Ребенок получил тяжелые травмы и скончался.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Добытые в ходе предварительного следствия доказательства, судом признаны достаточными для признания подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с взысканием в пользу потерпевшей материального ущерба в размере 30000 рублей и компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов рублей.

Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Верхневилюйском районе республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя села Кюль. Мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют