bookmark
11:32 08.12.2015

В Китае сотрудники медицинской школы ставили жестокие опыты на собаках

РИГ SAKHAPRESS.RU В Сети появились фото и видео с искалеченными животными, которых после операций держали на крыше учреждения, пишет LifeNews.ru.

Сотрудники медицинской школы в городе Сиань, китайской провинции Шэньси, проводили бесчеловечные опыты на собаках. Об этом стало известно из опубликованных в соцсетях видео и фотографий, которые вызвали сильный общественный резонанс в Китае. Руководство учреждения уже принесло извинения за жестокое обращение с животными. По их словам, собаки использовались исключительно в клинических экспериментах.

На видео дюжина собак лежит в медицинских полотенцах, их рты связаны тканью, две собаки кровоточат и дергаются, остальные остаются неподвижными. Освещение видеозаписи китайским Центральным телевидением и другими СМИ вызвало протест десятков тысяч людей.

- Как могли студенты и учителя медицинской школы быть настолько высокомерны по отношению к жизням животных? - возмущается пользователь китайских соцсетей под псевдонимом «Наомико».

Медицинская школа выпустила официальный ответ на своем веб-сайте. Сотрудники признались в жестоком обращении с животными, но подчеркнули, что эксперименты соответствовали инструкциям. В понедельник представительница школы Сюн Дунмэй сказала, что все эксперименты на животных были временно приостановлены.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют