bookmark
12:25 08.12.2015

В Якутске прошли Дни права

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в городском округе «город Якутск» прошли Дни права с участием субъектов профилактики правонарушений, которые охватили 8 тысяч 435 несовершеннолетних детей и 482 родителя.

Дни права прошли во всех образовательных учреждениях столицы, во Дворце детства, детском доме «Берегиня», школе-интернате №28, коррекционных образовательных и дошкольных учреждениях.

Мероприятия были проведены очень интересно, использованы были различные формы и методы в представлении данной тематики: лекционный материал, презентации, викторины, книжные выставки, тематические уроки, интеллектуальные познавательные экскурсы, конкурсы сочинений, деловые игры, диспуты, дебаты. Проведены также родительские собрания и встречи.

Встреча с родителями была проведена в здании Автодорожного техникума с участием начальника Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной администрации города Якутска Тамары Паниной, начальника отдела опеки и попечительства Людмилы Танцура. Во встрече приняли участие 44 человека.

Кроме того, услуги правовой помощи были оказаны в многофункциональном центре «Мои документы» представителями Окружной администрации, Управления социальной защиты населения города Якутска, Управления здравоохранения.

Управлением культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска были подготовлены книжные выставки, презентации и чтения.

День открытых дверей провел Центр занятости населения города Якутска, где были организованы консультации по правовым вопросам. Прошли также семинары и совещания для муниципальных служащих.

20 ноября прошел совместный рейд в ночное время по Сайсарскому и Автодорожному округу. В ходе рейда в общественных местах не было выявлено ни одного случая нахождения несовершеннолетних в ночное время. В рейде приняли участие специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления по молодежной и семейной политике, общественной организации «Город Добра» и ПДН 1 ОП. В ходе мероприятия родителям были розданы тематические памятки о безопасности детей и справочники телефонов доверия.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют