bookmark
10:42 09.12.2015

Столичная школа № 25 отпразднует новоселье

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 декабря в 12 часов, в рамках празднования Дня Конституции России, состоится торжественное открытие нового здания средней общеобразовательной школы №25 города Якутска, расположенной в Сайсарском округе по адресу: ул. Якова Потапова, 4а.

Новое здание школы, ранее принадлежавшее ОАО «Сахагипрозем», было выкуплено за счет республиканского и муниципального бюджетов. Здесь проведена масштабная работа по реконструкции здания под руководством МКУ «Главстрой».

Отметим, что школа №25, где обучается 480 детей, работала в старом деревянном здании 1962 года постройки.

В новом реконструированном здании общей площадью порядка 2 тыс. кв. м. для детей и педагогического коллектива созданы все условия, здесь имеется актовый зал, столовая, библиотека, гардероб, 12 учебных кабинетов, гимнастический зал для учащихся начальных классов и медицинский кабинет.

Что же касается старого деревянного здания школы, то его планируется снести во втором квартале 2016 года и на его месте построить новое здание СОШ.

Открытия нового здания школы № 25 жители Сайсарского округа с нетерпением ждали на протяжении десятка лет, поэтому переезд в новое здание станет для детей, родителей и учителей главным подарком в преддверии Нового 2016 года!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют