bookmark
09:44 10.12.2015

Матвей Евсеев поздравляет жителей Анабарского улуса

РИГ SAKHAPRESS.RU Искренне поздравляю всех анабарцев с 85-летием со дня основания Анабарского национального (долгано-эвенкийского) улуса!

Крепкими узами судьбы мы давно и прочно связаны с нашим любимым, дорогим сердцу и родным Анабаром! История развития нашего предприятия неразрывно связана с Анабарским улусом. Именно здесь, под толщей вечной мерзлоты, хранится самый твердый в мире минерал - алмаз!

Успешный старт «Алмазов Анабара» был предопределен судьбой, знаковой встречей с инициатором и вдохновителем создания предприятия Н.Е. Андросовым! При поддержке анабарцев на благодатной Анабарской земле пройден тернистый, сложный, но замечательный этап становления нашей алмазодобывающей компании! За короткое время «Алмазы Анабара» стали одним из ведущих предприятий Республики, самой крупной в мире алмазодобывающей компанией, ведущей алмазодобычу на россыпных месторождениях! И сегодня слава о нашем Анабарском улусе шагнула далеко за пределы Якутии, о нем знают во многих уголках мира! Это налагает высокую ответственность не только на нашу компанию, но и на всех жителей Арктики!

Пусть живет и процветает наш славный Анабарский улус - улус с древней историей, уходящей далеко вглубь веков, с богатыми духовными традициями, бережно передающимися из поколения в поколение! В краю суровых северных ветров, снежных метелей, бескрайней тундры, под сенью северного сияния дано жить и развиваться лишь поистине сильным духом людям – доблестным потомкам легендарных МАЯТОВ!

Сила притяжения Севера велика и загадочна! Человек, хоть единожды побывавший на Анабарской земле, мечтает сюда возвращаться вновь и вновь! Потому что именно здесь человек обретает свободу и широту души, становится крепче, сильнее, закаляется характером, поднимаясь над суетой! Не только жителей нашей Республики Саха (Якутия), но и многих гостей со всей могучей России и зарубежных стран притягивает к себе загадочная Анабарская земля! Но принимает она только тех, кто чист душой и помыслами, кто отважен и смел!

И нам приятно осознавать, что вот уже около 20 лет мы трудимся на Анабарской земле, совместно преодолевая все тяготы жизни, внося достойный вклад в укрепление ведущих позиций Республики!

Благодаря приходу промышленности в едином строю вместе плечом к плечу работают в сложной горно-добывающей промышленности долганы, эвенки, эвены, саха, русские и другие представители разных народов! Анабар некогда из дотационного улуса превратился в один из стабильно развивающихся улусов республике!

Мы будем и впредь поддерживать добрые отношения взаимопомощи, сообща действовать, чтобы достичь общих высоких результатов на благо дальнейшего социально-экономического развития и процветания улуса!

Желаем Вам, Иван Иванович, и в Вашем лице всем анабарцам, крепкого, как наши анабарские алмазы, здоровья, счастья, всех жизненных благ! Пусть сбудутся и войдут в жизнь самые светлые и смелые мечты анабарцев! Пусть наше с Вами плодотворное сотрудничество продлится еще на долгие года!

С уважением,

от имени компании «Алмазы Анабара» генеральный директор

Матвей ЕВСЕЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют