bookmark
12:44 14.12.2015

Спасатели Якутии нашли замерзающего мужчину на реке

РИГ SAKHAPRESS.RU Двое пьяных друзей решили направиться к другу в землянку через реку и заблудились.

14 декабря в 7.20 утра на пульт оперативного дежурного ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поступило сообщение с просьбой об экстренной помощи от мужчины который заблудился и замерзал. Внятно человек не смог объяснить где он находится, сообщил лишь, то что сильно замерз и находится на реке.

Выяснилось, что мужчина вместе с товарищем, выпивали в поселке Тулагино, и в два часа ночи решили направиться за рыбой в землянку к другу на один из островов, в ходе чего мужчина потерял попутчика и заблудился. Группа спасателей на двух вездеходах «Мул» и «Петрович», под руководством начальника Управления Поисково-спасательных Работ ГКУ «Служба Спасения РС(Я)» немедленно выехала в зону поисков.

В течении двух часов спасатели прочесывали акваторию ниже п. Тулагино. Через некоторое время был обнаружен первый пропавший, он нашел приют на одном из судов, стоявшем на отстое. Экипаж корабля оказал ему помощь, стоит отметить, что пропавший бросил товарища посреди реки, и вышел на корабельные огни в одиночку. Поиски продолжились, примерно в десять утра спасатели обнаружили на фарватере среди торосов второго пропавшего. Мужчина был легко одет, в демисезонную куртку и ботинки, без перчаток и варежек, как следствие получил обморожение второй степени стоп и кистей рук, стоит особо подчеркнуть, что оба пропавших были в состоянии алкогольного опьянения, это значительно усугубило гипотермию.

Спасатели эвакуировали потерявшихся, один из был госпитализирован с обморожениями.

Пресс-служба ГКУ «Служба спасения РС(Я)»:

- Служба Спасения Якутии предупреждает: соблюдайте правила поведения при низких температурах, не пренебрегайте теплой одеждой, не выходите на реку не узнав прогноз погоды, кроме того из-за устоявшейся теплой погоды возможны образования наледей и выход воды на лед, соблюдайте внимательность и осторожность.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют