bookmark
11:06 16.12.2015

Школьники Автодорожного округа приняли участие в Едином информационном дне

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 декабря во всех округах и пригородах Якутска прошел Единый информационный день.

В этот день представители Окружной администрации г. Якутска, правоохранительных структур, образования, здравоохранения, специалисты управления округов встретились с учащимися и педагогами общеобразовательных школ. Тематика была посвящена вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Информационную группу в СОШ № 3 в Автодорожном округе возглавила начальник Управления обеспечения деятельности Окружной администрации г. Якутска Татьяна Санникова.

В работе также приняли участие инспектор полиции по делам несовершеннолетних Туяра Шадрина, главный специалист мобилизационного отдела ОА г. Якутска Алексей Саввинов, главный специалист Управления взаимодействия с правоохранительными органами г. Якутска Алексей Семенов и другие.

Участники Единого информационного дня рассказали школьникам об актуальных проблемах детской безнадзорности, мерах профилактики правонарушений, пользе здорового образа жизни и занятий спортом, укрепили правовые знания детей, родителей и учителей по соблюдению правил безопасности в новогодние праздничные и каникулярные дни.

При помощи психолога были разыграны различные ситуации. Врач Детской городской больницы Артем Тимофеев выступил с презентацией о вреде алкоголя, наркотиков, представив статистику и наглядные материалы. Главный специалист мобилизационного отдела ОА г. Якутска Алексей Саввинов рассказал об ответственности при выборе будущей профессии.

Начальник Управления обеспечения деятельности Окружной администрации г. Якутска Татьяна Санникова призвала ребят проявлять бдительность по отношению к незнакомым людям, избегать ночевок у друзей и не уходить из дома, не предупредив родителей.

«Единый информационный день проводится в основном для взрослого населения, а болевые точки и интересы несовершеннолетних, их повседневная жизнь, семейные трудности, проблемы в учебе остаются незатронутыми. Общественности, депутатскому корпусу и Окружной администрации г.Якутска необходимо обратить особое внимание работе с несовершеннолетними. Участвовавшие в Едином информационном дне в будущем не станут нарушать закон и откажутся от употребления алкогольных и наркотических средств», - уверена она.

В конце встречи представители информационной группы обратились к школьникам, чтобы они довели полученную информацию до своих сверстников и друзей, которые не смогли принять участие в мероприятии.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют