bookmark
16:29 18.12.2015

Помним! Гордимся! Благодарим!

РИГ SAKHAPRESS.RU 2015 г. особенный для нашей страны, минуло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает.

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу. Благодаря бессмертному подвигу нашего народа у нас есть возможность каждый день радоваться жизни, воспитывать детей, развиваться и расти!

12 декабря сотрудники центра «Мои Документы» посетили ветеранов, проживающих в городе Якутске, чтобы еще раз выразить слова благодарности и уважения.

Данное мероприятие стало завершением проекта «5 Добрых дел», которое были организованны к 5-летию ГАУ «МФЦ РС (Я)».

Внимание и добрые слова – вот, что нужно нашим дорогим ветеранам!

Первой в нашем списке стала Хорунова Василиса Григорьевна. Василиса Григорьевна -кавалер ордена Почета; обладатель двух трудовых медалей, почетных грамот ПВС ЯАССР и Правительства PC (Я), Государственного Собрания ИЛ ТУМЭН PC (Я) «За заслуги перед Отечеством, ратный и трудовой подвиг в разгром фашизма», Госкомитета СССР, РСФСР, она отличник телевидения и радиовещания СССР, Почетный ветеран PC (Я), всех ее наград даже не счесть! Подарок от центра «Мои Документы» приняла ее дочь Элеонора Николаевна.

Далее наши сотрудники были рады создать праздничное настроение в квартире Пестрякова Егора Петровича, ветерана труда, заслуженного работника народного хозяйства РС(Я). Егор Петрович награжден медалями «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, «За безупречную службу в МВД РФ», знаком отличия «Гражданская доблесть», знаками «370 Россия-Якутия», ЦК ВЛКСМ, многими юбилейными медалями. Пестряков Е.П. ведет активную общественную деятельность, является членом Совета ветеранов государственных служащих при Президенте и Правительстве РС (Я); президиума Совета ветеранов республики; Совета молодежно-комсомльского движения Якутии; совета Конгресса «Саха омук»; правления Союза писателей Якутии. Он - член Союза писателей и журналистов России, поэт, прозаик, публицист и журналист; лектор общества «Знание»; автор песен и более 10 книг. С его участием изданы брошюры «Неиссякаемая память народа», «Якутяне - Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней».

В момент, когда мы приехали в дом Поповой Тамары Степановны, он был заполнен гостями в честь дня рождения ее сына. Тамара Степановна – горячо любимая мама девяти детей, из которых семеро своих и 2 приемных!

После выхода на заслуженный отдых 1999 году она переехала в г. Якутск к детям, и по сей день она ведет активный образ жизни, служит примером не только для своих детей и внуков, но также и для всей молодежи!

Далее настала очередь Шадриной Марии Васильевны, с которой мы приятно попили горячий чай с шоколадом. Мария Васильевна всегда занималась патриотическим воспитанием молодежи.

В течение многих лет на общественных началах работала активистом женского совета Сунтарского района. В 1974 году переехав в г. Якутск, снова занялась общественной работой. Принимала активное участие в работе Совета ветеранов клуба, а в 2011 году избрана членом совета клуба «Ветеран».

Следующая в нашем списке - Слепцова Клавдия Николаевна, заслуженный учитель школ ЯАССР и РСФСР, Якутского педагогического техникума №2. Клавдия Николаевна награждена знаком «Учитель учителей РС (Я)» и многими другими почетными наградами.

В этот день мы вернулись домой счастливыми от того, что смогли скрасить будни ветеранов – людей, благодаря подвигу которых, над нами голубое небо, счастливая жизнь, новые возможности…

Как приятно было видеть радость в глазах наших дорогих ветеранов!

Во имя памяти всех, кто подарил нам сегодняшний день и светлое будущее, мы обязаны жить достойно, творить добро и сохранять мир и спокойствие!

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! БЛАГОДАРИМ!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют