bookmark
09:56 20.12.2015

Инспекторы ГИМС проверили безопасность Ледового городка в Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно на территории 202 микрорайона столицы республики открывается «Ледовый городок» - излюбленное место отдыха для детей и взрослых. Жители и гости столицы могут провести выходные катаясь на аттракционах, квадроциклах, снегоходах и, конечно же, ледовых горках.

Инспекторами ГИМС проверили безопасность строящегося Ледового городка, с работниками, задействованными в строительстве городка, была проведена профилактическая работа по безопасности на льду, им рассказали об опасных участках, которые находятся у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков, об опасности мест образования наледей, подземных источников, районов слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.

Кроме того, в рамках Месячника по безопасности на водных объектах в преддверии новогодних каникул сотрудники ГИМС провели лекции в общеобразовательных школах города Якутска. Госинспекторы по маломерным судам рассказали детям о причинах несчастных случаев на водных объектах, как необходимо вести себя в той или иной нештатной ситуации. Ребята узнали много интересного о способах спасения пострадавшего, оказавшегося в воде. Также детям рассказали, по каким номерам телефона можно вызвать экстренные службы.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: во избежание случаев провала людей и техники под лед, помните, что лед на водоеме не везде одинаков по толщине и прочности. Соблюдение мер предосторожности – основное условие безопасности на льду!

В случае происшествия обращайтесь по телефонам: «01», с мобильного: «101» или «112»; Служба спасения Якутии: (4112) 42-40-32; Центр ГИМС МЧС России по РС (Я): (4112) 21-10-60.

Если вы стали свидетелем происшествия на льду, не будьте безучастны к людям, попавшим в беду, окажите посильную помощь.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС (Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют