bookmark
11:19 28.12.2015

Ветераны труда делятся своим мнением о Годе труда

РИГ SAKHAPRESS.RU Как известно, 2016 год объявлен главой города Якутска Айсеном Николаевым Годом труда.

Главными целевыми ориентирами Года труда в столице станут реализация потенциала каждого горожанина, защита трудящегося человека, рост профессионализма во всех сферах и отраслях, повышение престижа труда.

В Год труда горожане вместе будут укреплять уважение к труду - одной из самых важных составляющих образа жизни города Якутска и каждого горожанина. Все от мала до велика будут вносить свой уникальный вклад в развитие Якутска.

Ветераны тыла и труда, а также жители Тулагино-Кильдямского наслега отмечают, что в 2015 году самым важным и долгожданным событием для жизни села стала газификация микрорайона Кумахтах. Ветераны надеются, что те добрые начинания, которые были заложены в рамках Года благоустройства, Года народных инициатив и Года народной солидарности, будут продолжены и в следующем 2016 году.

Аксинья Баишева, ветеран труда, заслуженный агроном РС (Я):

- Я сама присутствовала на предновогодней встрече главы города с общественностью и депутатами Якутской городской Думы и была очень рада, услышав о том, что 2016 год будет объявлен Годом труда. Мне очень импонирует, что глава нашего города Айсен Сергеевич Николаев - человек, который смотрит далеко вперед и работает на перспективу. Развитие нашего города за последние года значительно ускорилось, мы это видим и ощущаем на себе. Особо хочется отметить социальную политику города: строительство детских садов, школ, объектов культуры, открытие теплых остановок, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. И то, что глава нашего города объявил следующий год – Годом труда, это очень правильно, а главное своевременно. Ведь, что такое труд? Это первооснова всего, что нас окружает. Якутяне издревле славились трудолюбием, поэтому кому, как ни нам работать и трудиться во благо своих родных и близких, своего села, округа, района, города и республики. Своим общим трудом, мы достигнем больших высот!

Леонид Павлов, ветеран труда:

- Мы, жители с. Капитоновка и с. Тулагино, с нетерпением ждем строительства индустриального парка «Кангалассы», в котором будут созданы все условия для достойного труда. Особенно это нужно для молодых ребят. Сейчас, когда во всем мире наблюдается нестабильное финансовое положение, мы должны работать еще усиленнее, чтобы с уверенностью смотреть в будущее. Труд красит человека, поэтому не бойтесь работы, трудностей, уверенно смотрите вперед.

Антонина Дьячковская, мать семерых детей, пенсионерка:

- Я, как многодетная мать, воспитавшая шестерых сыновей и дочь, всегда ценила в людях трудолюбие и самоотверженность. Своих детей я тоже с самого раннего возраста приучала к труду, поэтому полностью поддерживаю проведение Года труда в городе Якутске. Самое главное, чтобы наши дети были трудоустроены, любили свою работу, любили свой родной край и плодотворно трудились на нем.

Валерий Федотов, ветеран труда, водитель с 46-летним стажем:

- Я, как человек, выросший в советское время, с самого раннего детства узнал, что такое труд и что он дает человеку. Самое главное - любить свою работу, свою профессию, любить и уважать своих старших коллег и учиться у них мудрости профессии. Я более сорока шести лет работаю водителем, очень люблю свою профессию. Мои родители выходцы из села, труженики отрасли сельского хозяйства и может быть поэтому они своих детей тоже с самого раннего детства приучили к труду. Я очень рад, что 2016 год в городском округе «город Якутск» пройдет под эгидой Года труда, особенно это важно для молодых людей. Они научатся ценить и уважать чужой труд, работать не только руками и умом, но и сердцем. Хочу, чтобы молодежь любила и славила своим трудом родной город!

Ольга Авксентьева, жительница с. Тулагино:

- Труд - это счастье, ведь недаром у мудрого якутского народа есть выражение «Үлэ - дьол» и «Үлэлээх киhи дьоллоох». Труд не только облагораживает человека, но и дает ему надежду на завтрашний день. Так как следующий 2016 год объявлен главой нашего города Якутска Годом труда, я бы хотела пожелать всем своим односельчанам трудиться во благо развития нашего наслега. Жители сельской местности всегда любили трудиться: возделывать земли, держать скот, заниматься огородом и подсобным хозяйством. В следующем году мы должны упорно заниматься развитием сельского хозяйства, усиленно развивать агропояс, увеличить производство местных сельскохозяйственных продукций.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют