15:29 28.12.2015

Впервые в Якутске прошли соревнования по кроссфиту среди любителей

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске 26 декабря в детско-юношеской спортивной школе №3 состоялся предновогодний турнир «Crossfit total». Его участниками стали 11 мужчин и 8 женщин.

Турнир проходил под девизом «Спорт против наркотиков!» и был организован Управлением ФСКН России по РС (Я), Управой Центрального округа города Якутска при поддержке Министерства по молодежной и семейной политике РС (Я).

В соревнованиях приняли участие спортсмены-любители, каждый участник смог проверить свои силы и способности, а также оценить результаты тренировок. Задачей участников было показать наилучший результат в трех видах упражнений: жим стоя, становая тяга и приседание. Победителей определяли по системе Вилкса.

Соревнования длились четыре часа. В нелегкой борьбе первое место среди женщин завоевала Людмила Захарова, ей вручили главный приз беговую дорожку. Второе место и приз эллипсоид у Александры Барашковой. Почетная бронза и приз домашний степпер достались Наталье Будяк.

Среди мужчин по итогам трех этапов состязаний чемпионом стал Евгений Торговкин. Победителю вручили сотовый телефон и сертификат на сумму 6000 рублей от магазина-спонсора Max power. Второе место – Савва Копырин, третье- Николай Филлипов. Им вручили сотовый телефон и электронную книгу.

Все ценные призы приобретены в рамках Государственной программы РС (Я) "Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в РС (Я) на 2012-2019 гг.».