bookmark
14:21 29.12.2015

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Якутии - лучший на Дальнем Востоке

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2015 году состоялся VII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», в рамках которого был проведен смотр-конкурс среди Центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России.

Почетное звание «Лучший Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Дальневосточному федеральному округу» присуждено Центру управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Именно в Центр управления в кризисных ситуациях стекается вся информация о происшествиях и ЧС со всей республики.

Кубок, вымпел и диплом 1-й степени - заслуга каждого из сотрудников и работников ЦУКС, каждого, кто с честью выполняет поставленные задачи, трудится ради спасения людей и оказания им своевременной помощи. Это очередной стимул не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Кроме того, Главное управление МЧС России по республике заняло второе место среди территориальных органов МЧС России на Дальнем Востоке. Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России, Управление организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РС(Я), Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я), Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по РС(Я) заняли третьи места среди соответствующих подразделений Дальневосточного федерального округа. На втором месте среди территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и субъектовых Комиссий по чрезвычайным ситуациям Дальнего Востока – Якутская территориальная подсистема РСЧС и Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС республики.

В конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» победителем среди сельских поселений Дальнего Востока стал Качикатский наслег Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия).

Также на первом месте в ДФО среди аварийно-спасательных служб и формирований, содержащихся за счет местных бюджетов, лидерство завоевала Служба спасения Якутии. А лучшим спасателем Дальнего Востока стал спасатель Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России Василий Батов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют