bookmark
10:08 30.12.2015

За 2015 год в республике отремонтировано 149 многоквартирных дома

РИГ SAKHAPRESS.RU ​​В эти дни Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я) подводит итоги реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

​​«2015-й стал первым полноценным годом, в котором работает региональный фонд капитального ремонта. Дисциплина платежей в республике составила более 80%, то есть неплательщиком является каждый пятый житель региона. Однако при этом дисциплина платежей у нас выше, чем в целом по России. На сегодняшний день в региональную программу вошли 6372 многоквартирных дома республики. Важно отметить, что Правительство Республики Саха (Якутия) уделяет серьезное внимание капитальному ремонту», - отметил Леонид Шибаев, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Минимальный размер взноса на капремонт в республике составляет 3 рубля 50 копеек за квадратный метр в каменных домах и 3 рубля в деревянных домах.

«Утвержден план на 2016 год, и программа набирает обороты: будут отремонтированы 270 домов. Республика в 2016 г выделила на кап ремонт 697 млн. рублей», - добавил Леонид Шибаев.

В 2015-м ремонтные работы выполнены в 149 многоквартирных домах, приемка последнего - запланирована на 31 декабря. Собственники домов, отремонтированных в 2015 году, отметили, что для решения вопросов, связанных с капремонтом, необходимо проявлять активную жизненную позицию.

Новая система реализации капитального ремонта не только повысит уровень жизни якутян, но и позволит достичь высоких стандартов содержания домов и улиц. Региональная программа капитального ремонта – стратегический план долговременного и непрерывного улучшения жилья.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют