bookmark
11:26 31.12.2015

Полицейский Дед Мороз обращается ко взрослым: «Лучшая защита – это осознанность!»

Сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, несущие службу в аэропортах, железнодорожных вокзалах сообщают, что в среднем в сутки регистрируется несколько обращений по факту утери личного имущества. Причины чаще всего банальны, предсказуемы и понятны: рассеянность, забывчивость и невнимательность в местах массового скопления людей. И хотя в абсолютном большинстве случаев вещи находятся и возвращаются законным владельцам, времени и нервов к этому моменту бывает затрачено достаточно.

«На беду, многие наши граждане бывают рассеяны, доверчивы и даже легкомысленны. Посудите сами, очень многие хранят свои банковские пластиковые карты в конверте с паролем от нее!» - предостерегают транспортные полицейские.

Дорогие наши сограждане, в череде праздников, увлеченные атмосферой всеобщего веселья, особенно если вы находитесь в дороге, сохраняйте бдительность! Будьте предельно внимательны к своему имуществу, не играйте в азартные игры с незнакомцами, не употребляйте алкогольные напитки. Следуя этим простым правилам для взрослых, вы сохраните свое имущество и, что важнее, свое здоровье. Постарайтесь не омрачить этот чудесный праздник по нелепым и досадным причинам.

«Сотрудники транспортной полиции готовы и дальше с честью нести свою службу в аэропортах, железнодорожных и речных вокзалах. Для этого у нас имеются и технические средства, «видящие» потенциального нарушителя в пассажиропотоке, и накопленный практический опыт. Но многое зависит от правосознания и ответственности тех, чей покой мы охраняем», - считает начальник Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Александр Горбунов.

Руководитель ведомства обращается с пожеланиями добра ко всем пассажирам и работникам транспортной инфраструктуры Республики Сах(Якутия): «Хотелось бы пожелать, чтобы в нашем общем доме мы не только говорили сами, но и слышали других, не только надеялись получить, но были готовыми отдавать, не только декларировали свои права, но и помнили свои обязанности. Такая осознанность, включенность в реальность сделают нашу жизнь намного более комфортной и безопасной.

В эти дни каждый из нас ощущает атмосферу приподнятого настроения и ожидания чуда. За этим стоит доверие к миру, к лучшим ее проявлениям. Пусть этот созидательный настрой сохранится в каждом из нас и после новогодних фейерверков. Берегите друг друга, берегите себя!»

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют