bookmark
12:05 31.12.2015

Труд на благо объединит горожан и укрепит гражданское общество столицы

Калькарина Карадчина, директор МКУ «Централизованная библиотечная система» городского округа «город Якутск», заслуженный работник культуры ЯАССР:

- Как отметил глава города Якутска Айсен Сергеевич Николаев, труд стоит во главе угла всего, что нас объединяет и сплачивает. Было очень отрадно услышать, что в 2016 году большое внимание будет уделено наставничеству, воспитанию молодых специалистов, профориентационной работе среди школьников, популяризации рабочих и инженерных профессий.

Ну, а мы работники библиотечной сети, в следующем году планируем проводить тематические встречи в стенах библиотек с представителями трудовых династий столицы, пропагандировать литературу о труде, принимать активное участие во всех культурных мероприятиях, проводимых в городе Якутске. В этом году в Гагаринском округе за последние 40 сорок лет введено новое специализированное здание библиотеки «Созвездие», оснащенной по всем современным требованиям, это нас не может ни радовать и окрылять к новым успехам, новым свершениям. В городе создаются достойные условия труда не только для работников культуры, но и работников здравоохранения, образования. Работники данной сферы, это те люди, которые непосредственно трудятся день ото дня ради нашего общего блага, ради наших детей и нас с вами. Поэтому очень важно, чтобы эти люди, работали и трудились в хороших, уютных, теплых зданиях, современных светлых кабинетах. В 2016 году хотелось бы пожелать Окружной администрации города Якутска не терять набранный в этом году темп по строительству новых социальных объектов, поощрения простых горожан, трудовых коллективов, реализацию новых полезных проектов по «Народному бюджету». Ну, а мы – горожане, будем все вместе трудиться и славить своим добросовестным трудом нашу северную столицу!

Александр Самсонов, заслуженный артист России и Республики Саха (Якутия), Почетный гражданин Республики Саха (Якутия):

- Я полностью поддерживаю предложение главы нашего города Айсена Николаева о том, чтобы объявить 2016 год – Годом труда. Уходящий год прошел под эгидой Года народной солидарности и его логическим продолжением станет проведение Года труда. Действительно, мы все являемся свидетелями того, как растет и развивается наш город, как улучшается качество жизни горожан, и это благодаря нашей с вами сплоченности, консолидации, нашей активной жизненной позиции.

В следующем году я призываю всех горожан трудиться не покладая рук на своих участках во благо столицы нашей республики. Мы люди старшего поколения полностью одобряем и поддерживаем проведение Года труда, и со своей стороны готовы всегда оказывать помощь и поддержку молодому поколению, советом, мудростью, накопленным опытом.

Отец Никандр, секретарь Якутской Епархии:

- Мы понимаем, что человек создан Творцом, чтобы созидать и трудиться. Об этом говорится и в священном писании: «Человек себя реализовывает только тогда, когда что-то отдает ближнему». В Год труда мы все должны стремиться, чтобы наш труд, наши таланты, которыми наделил нас Господь были направлены на благо наших ближних. Мы знаем, прекрасную поговорку «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда», это народная мудрость известна даже маленьким детям. Невозможно человеку жить, питаться, создавать семью, реализовывать себя без труда. «Каждый трудящийся достоин пропитания», говорится в Священном писании, и действительно эта простая истина в полной мере раскрывает само существование бытия. Каждый человек должен трудиться во благо своего города, своей республики и своей страны, и тогда мы будем благополучны, у нас в семьях будет все хорошо и вокруг нас все будет хорошо! Глава города Якутска объявил 2016 год Годом труда не для одного конкретного человека, он призвал к труду всех нас, чтобы каждый человек, трудясь на своем участке внес свою лепту в общее благое дело - развития и процветания города Якутска.

Якутская Епархия всегда тесно сотрудничала с Окружной администрацией города Якутска в самых разных сферах жизнедеятельности, будь то социальная сфера, образование, культура, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. И мы уверены, что в следующем Году в рамках мероприятий Года труда наша сфере деятельности еще расширится и мы вместе будем работать ради укрепления благосостояния нашей столицы.

2016 год получил очень красивое название Года труда, и мы уверены, что он пройдет под этим призывом весьма плодотворно и результативно. Что касается деятельности Епархии, то мы уверены, что следующий год для Якутской Епархии пройдет, впрочем, как всегда, очень насыщенно, интересно и ярко. И в будущем году, если Бог даст сил и здоровья, он будет очень трудоемким, в котором все священно служители во главе с Епископом Якутским и Ленским будут служить, трудиться, проводить богослужения, организовывать миссионерские поездки во благо социально-экономического развития города и укрепления духовно-нравственных устоев гражданского общества.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют