bookmark
13:18 07.01.2016

В Якутии мужчина, вооруженный игрушечным пистолетом, совершил разбойное нападение

21 декабря в полицию Вилюйского района поступило сообщение от заведующей филиала «Почта России», расположенного в поселке Кысыл-Сыр о том, что неизвестный мужчина в маске ворвался в помещение и, угрожая пистолетом неустановленной марки, потребовал деньги. В здании находились оператор и заведующая, которые оказались не из робкого десятка и на требование злоумышленника ответили, что вызвали полицию. Это его спугнуло, он выбежал и скрылся в неизвестном направлении.

На месте преступления приехавшими на вызов полицейскими был обнаружен затвор от пластмассового пистолета, а через несколько метров от почты и сам пистолет.

Оперативниками уголовного розыска был установлен хозяин «оружия» - десятилетний мальчик, который является племянником подозреваемого. В день совершения разбойного нападения мальчик забыл "оружие" у дяди на квартире.

Подозреваемый – 33-летний ранее неоднократно судимый житель п. Кысыл-Сыр при задержании пояснил, что на совершение преступления пошел в нетрезвом состоянии ради денег для выпивки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Задержанный арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют