bookmark
12:15 14.01.2016

В Приморье обнаружили 23 тонны фарша с опасным антибиотиком из Турции

В Приморском крае в порту города Владивостока Россельхозднадзору удалось обнаружить опасную партию куриного фарша, привезенного из Турции.

Главное управление ведомства по Приморью сообщило, что в 23 тоннах куриного турецкого фарша находится опасная доза антибиотика тетрациклиновой группы, известного как окситетрациклин. Допустимая норма содержания данного вида антибиотика превысила показатели в 1,8 раза.

Сотрудники Россельхознадзора также добавили, что данная партия мясного фарша прибыла в порт Владивостока еще в коне 2015 года на адрес местного предпринимателя. В связи с полученными данными, ведомство заявило о необходимости вернуть полученную продукцию обратно в страну-экспортер или уничтожить.

По данным сотрудников Россельхознадзора, опасность данного антибиотика заключается в том, что у человек при его длительном употреблении вырабатывается иммунитет к другим антибиотикам. В результате человек, не имеет возможности эффективно лечиться другими лекарствами. К тому же, окситетрациклин взывает расстройство желудка, аллергии и многие другие заболевания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют