bookmark
15:04 14.01.2016

В Якутске брат отомстил за сестру: избил до смерти ее приятеля, поднявшего на нее руку

Следствием установлено, что 24 апреля 2015 года сестра обвиняемого пожаловалась ему на своего приятеля, который нанес ей телесные повреждения.

В этой связи у юноши возник умысел на причинение тяжкого вреда обидчику.

Молодой человек вечером отправился домой к мужчине и по пути следования, опасаясь сопротивления оппонента, зашел к приятелю, которому предложил отомстить за сестру.

Молодые люди пришли домой к потерпевшему и, увидев его в коридоре, избили, нанося удары кулаками, ногами, а также резиновой палкой и термосом по голове и телу. Потерпевший получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Тело погибшего обнаружил сосед потерпевшего, который сообщил об этом в полицию.

Злоумышленники скрылись, но через непродолжительное время были установлены и задержаны. Свою вину в совершенном преступлении они признали.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего якутянина и его приятеля в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют