bookmark
16:34 14.01.2016

Жители Магана заслушали отчет Окружной администрации г.Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 января в Доме культуры села Маган состоялся ежегодный традиционный отчет Окружной администрации по итогам деятельности за 2015 год.

В отчете приняли участие первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников, депутат Якутской городской Думы Ольга Саргыдаева, начальник Управления администрации села Маган Ольга Александрова и представители структурных подразделений Окружной администрации.

Дмитрий Садовников рассказал об основных итогах прошедшего года, а также подробно остановился на приоритетных направлениях работы на 2016 год.

Дмитрий Садовников отметил, что несмотря на сложные времена, Год народной солидарности стал результативным и даже прорывным в решении важнейших задач развития столицы. «Это стало возможным, прежде всего, благодаря консолидации городского сообщества – эффективному взаимодействию горожан, предприятий и организаций, предпринимателей, органов местного самоуправления» - сказал первый заместитель главы.

После основного доклада жители смогли задать интересующие вопросы. Жителей села интересовали вопросы, связанные с работой управляющих компаний и коммунальных служб, предоставления земельных участков и строительства новых социальных объектов в селе.

В завершение встречи жители села Маган озвучили свои пожелания в адрес Окружной администрации и выразили готовность к совместной деятельности в Год труда.

Елизавета Чернова, проработала более 25 лет в Маганском совхозе зоотехником и работником кадровой службы: «Мы благодарны Окружной администрации за вклад в развитие сельского хозяйства в селе Маган. Городские власти добились возвращения земель Маганского совхоза. В настоящее время эти земли распределяются между крестьянскими хозяйствами для выращивания зерновых культур, картофеля и овощей. Возросло поголовье лошадей, крупного рогатого скота. С уверенностью можно сказать, что наш агропояс развивается.

Люди стали лучше жить. Построено очень много новых домов, увеличилась рождаемость. Идет активная помощь малоимущим. В этом заслуга большой и плодотворной работы Окружной администрации города Якутска и Правительства РС (Я).

Отрадно, что 2016 год объявлен Годом труда. Я считаю, что это очень хороший подход. В этом году будет развиваться инфраструктура, появятся новые рабочие места».

Галина Мурзабаева, директор школы Маганской СОШ: «Год народной солидарности в городе Якутске прошел очень плодотворно. В столице проведено много работы по самым разным направлениям. В частности, могу отметить реконструкцию сквера павшим в Великой Отечественной войне в нашем селе. В Магане планируется построить дом для работников бюджетной сферы, забиты сваи под строительство Дома культуры. Жители села чувствуют, что руководство города уделяет должное внимание развитию пригородов».

Варвара Татаринова, заведующая детского сада «Брусничка»: «Я считаю, что 2015 год прошел успешно. Деятельность городских властей мы оцениваем хорошо. В целом, руководство города нас во всем поддерживает, помогает. Например, благодаря Окружной администрации перед самым новым годом в нашем детском саду был оборудован спортивный зал. В этом году планируется строительство детской площадки. В городе было открыто рекордное количество детских садов, дошкольное образование стало доступнее. Надеемся, что в Год труда будет оказана поддержка малому предпринимательству, будет дальше развиваться агропояс».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют