bookmark
14:05 15.01.2016

Поликлиника №1 г. Якутска оштрафована после проверки прокуратуры

Прокуратура города Якутска провела проверку в отношении ГБУ РС(Я) «Поликлиника № 1» на предмет соблюдения законодательства в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что на момент проверки государственным заказчиком ГБУ РС(Я) «Поликлиника № 1» на общероссийском официальном сайте не размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, что является нарушением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- По инициативе прокуратуры г.Якутска начальник контрактной службы ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1» привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют