bookmark
16:16 15.01.2016

В Якутске водитель сбил пьяного пешехода

Седьмой факт наезда на пешехода произошел 14 января в 09:10 на перекрестке улиц Строителей - 8 Марта. 48-летний водитель автомобиля «Тойота Хайс», следуя со стороны ул. Дзержинского, не предоставил преимущество мужчине, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, причинив ему телесные повреждения.

В ходе проведения медосвидетельствования участников дорожного происшествия выяснилось, что пешеход в момент автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Уважаемые водители, помните, что автомобиль является источником повышенной опасности. Приближаясь к пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывайте сбавлять скорость.

Помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП происходят на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду, тем более в условиях гололеда, автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют