bookmark
17:24 18.01.2016

В Якутии гражданин Армении предложил взятку в три тысячи рублей сотруднику ФСБ

РИГ SAKHAPRESS.RU Завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику Федеральной службы безопасности.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина Республики Армения, 1964 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 19 октября 2015 года межведомственной рабочей группой в составе сотрудников отделения управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) в г. Нюрба и территориального пункта УФМС России по Республике Саха (Якутия) проводилась проверка исполнения миграционного законодательства РФ среди иностранных граждан.

В ходе проверки на территории Нюрбинского филиала ГУП АК «Полярные авиалинии» выявлены четверо граждан Республики Армения, которые осуществляли ремонтные работы и допустили нарушение режима пребывания на территории России.

22 октября 2015 года один из мужчин, находясь в кабинете УФСБ России по Республике Саха (Якутия), понимая, что материал в отношении него и его знакомых будет направлен в территориальный пункт УФМС, во избежание ответственности за допущенное нарушение миграционного законодательства, попытался дать взятку в сумме 3 тысяч рублей исполняющему обязанности начальника отделения УФСБ.

Действия взяткодателя не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник УФСБ отказался принять денежные средства.

Взяткодатель был задержан и заключен под стражу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по РС (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют