bookmark
17:50 19.01.2016

В Якутии гражданке КНР назначили штраф за попытку дачи взятки

Следствием и судом установлено, что 30 октября 2015 года сотрудниками УФСБ и УФМС России по Республике Саха (Якутия) проводилась совместная проверка исполнения миграционного законодательства РФ среди иностранных граждан.

В ходе проверки сотрудники выявили гражданку КНР, занимающуюся розничной торговлей на одном из рынков г. Якутска, которая допустила нарушение режима пребывания на территории России.

В тот же день женщину пригласили для составления административного протокола по данному факту.

Понимая, что ей грозит административная ответственность за нарушение миграционного законодательства и последующее выдворение за пределы Российской Федерации, желая уйти от установленной законом ответственности, женщина передала денежные средства в сумме 30 тысяч рублей оперуполномоченному УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Взяткодательница была задержана на месте с поличным в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданки Китайской народной республики, обвиняемой следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

В ходе предварительного расследования и судебного заседания женщина призналась в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном.

Приговором Якутского городского суда подсудимая признана виновной, с учетом полного признания вины ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют