bookmark
11:44 20.01.2016

Минобороны опубликовало видео попытки побега танка ИГИЛ от ВКС РФ

Минобороны опубликовало видео авиаудара по боевой технике террористов ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) в Сирии.

На видеозаписи видно, как боевики, увидев самолет РФ, разбегаются в разные стороны от танка, а кто-то из них пытается увести его от огня с воздуха. Однако вскоре боевая машина показана пылающей.

Также в военном ведомстве сообщили, что за четверо суток самолеты российской авиагруппы выполнили 157 боевых вылетов по 579 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия, Хомс, Хама и Дейр-эз-Зор. Также в результате прямого попадания российские лётчики уничтожили четыре автомобиля повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и около 20 боевиков.

Всего по данным ведомства, в провинции Дейр-эз-Зор, где ранее ИГ провело казни местных жителей, были уничтожены более 60 боевиков.

"В районе населенного пункта Бгелия, провинция Дейр-эз-Зор, где боевики ИГИЛ в целях устрашения местного населения устроили массовую казнь около 300 мирных граждан, российским бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по опорным пунктам террористов. В результате прямых попаданий уничтожено три грузовых автомобиля с боеприпасами, два джипа с установленными установками ЗУ-23, а также более 60 террористов", - заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Также российские самолеты разбомбили нефтеперекачивающую станцию и колонну автоцистерн-наливняков в провинциях Ракка и Алеппо. 23 автоцистрны были уничтожены во время перевозки контрабандной нефти в сторону границы с Турцией.

В ведомстве также отметили, чо в провинции Хомс штурмовик Су-25 ВКС РФ разгромил полевой лагерь боевиков. Наводку на местоположение лагеря дала патриотически настроенная сирийская оппозиция.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют