bookmark
10:07 22.01.2016

Чемпионат России по вольной борьбе в Якутске перенесен на май

РИГ SAKHAPRESS.RU Федерация спортивной борьбы России окончательно утвердила календарный план соревнований на 2016 год.

По словам Главы Якутии, председателя федерации спортивной борьбы РС(Я) Егора Борисова, предолимпийский чемпионат страны точно состоится в Якутске. Но сроки его проведения чуть-чуть смещены. Нас попросили принять турнир на полторы недели раньше, чем планировалось вначале: не с 4 по 9 июня, а с 25 по 30 мая.

Конечно, мы пошли навстречу и согласовали это решение. Как объяснили в Федерации, оно было продиктовано изменением международного календаря и необходимостью внесения корректировок в график подготовки национальной сборной страны к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Здесь свое веское слово сказал и Дзамболат Ильич Тедеев, с нового года исполняющий обязанности главного тренера сборной.

Теперь задача ответственных за проведение чемпионата в Якутске немного усложняется. Однако я не сомневаюсь, что мы справимся, проведем очередной праздник спорта на нашей земле на высоком уровне, а родные борцы порадуют нас своими победами.

Кстати, 29 января в Красноярске стартует престижный турнир памяти Ивана Ярыгина, где выступят якутяне, претендующие на попадание в состав российской сборной.

-- Будем болеть за земляков, -- подытожил Егор Борисов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют