bookmark
09:09 26.01.2016

Выставка лоскутного шитья в Автодорожном округе

РИГ SAKHAPRESS.RU По сложившейся традиции в здании Управления Автодорожного округа распахнула свои двери очередная, но первая в этом году выставка мастериц округа. На этот раз мастера представили свои работы в технике лоскутного шитья.

Богат талантами Автодорожный округ - напомним, что ранее посетителей и гостей управления знакомили с яркими фотоработами и оригинальными коллекциями вышивки. Сегодня же презентованы работы, которые посвящены кропотливому декоративно-прикладному искусству. Отметим, что лоскутное шитье издревле считалось способом сэкономить и одновременно создать что-то полезное, используя остатки различных отрезов тканей. А на сегодняшний день этот вид рукоделия позволяет создать нечто прекрасное и оригинальное.

Нашими художницами Абрамовой И.В., Васильевой И.А., Макаровой П.Н. и Патрухиной Г.В. были собраны целые полотна. Замечательные работы не просто украсили стены управления Автодорожного округа, но и позволили всем ценителям и почитателям данного искусства поближе ознакомиться с непростой техникой лоскутного шитья.

Выставка завершилась небольшим чаепитием для наших дорогих ветеранов, в ходе которого также состоялось торжественное вручение юбилейных знаков «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также благодарственных писем и памятных подарков для участниц выставки. Знаками были отмечены активисты Совета ветеранов Автодорожного округа, наиболее ярко проявившие себя за последние 5 лет и принимавшие активное участие в работе с участниками ВОВ и ветеранами тыла в год юбилея Великой Победы.

Управление Автодорожного округа выражает огромную благодарность нашим дорогим рукодельницам и желает творческих идей, плодотворной работы, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и надеется на дальнейшее развитие инициатив в организации творческих выставок.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют