bookmark
14:41 27.01.2016

Якутские борцы начинают олимпийский год с международного турнира Ивана Ярыгина

РИГ SAKHAPRESS.RU В эти выходные Красноярск примет лучших борцов вольного стиля как России, так и зарубежья, ведь не зря турнир памяти Ивана Ярыгина носит название малого чемпионата мира.

Соревнования пройдут под эгидой главной международной борцовской организации – «Объединённый мир борьбы» (United World Wrestling), сообщает SportSakha.com

Ожидается, что участниками турнира станут представители 16 стран мира — всего около 350 человек. Напомним, каждый год на ковры Дворца спорта выходят сильнейшие борцы со всего мира. В этом году участвуют спортсмены из США, Японии, Италии, Индии, Кипра, Греции, Словакии, Сенегала, Камеруна, Чада, Казахстана, России, а также наблюдатели и техделегаты из Франции, Турции, Марокко и Монголии.

Республику Саха (Якутия) представят 17 борцов вольного стиля. На ковер кроме двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева выйдут все лидеры страны. Основную надежду тренерский состав возлагает на легкие веса — 57 и 61 кг.

57кг – Виктор Рассадин, Ньургун Александров, Николай Охлопков (выступает обычно в весе 60-61 кг, в Красноярске решил участвовать категорией ниже, так как на международных турнирах разрешается провес 2 кг), Владимир Флегонтов, Дмитрий Аксенов, Александр Рассадин, Борис Семенов, Эдуард Григорьев, Айхан Антонов и Арыйаан Тютрин.

61 кг – Виктор Лебедев (решил опробовать для себя весовую категорию выше, хотя был вправе пропустить ярыгинский ковер), Ньургун Скрябин, Егор Пономарев и Вячеслав Ефремов.

65 кг – Виктор Степанов и Константин Власов.

70 кг – Герман Устинов.

Победители Ярыгинского турнира получат возможность участвовать в чемпионате Европы-2016 в Латвии. Чемпионат Старого Света состоится с 9 по 12 марта в Риге.

Напомним, что в прошлом году участниками турнира стали порядка 350 спортсменов из 19 стран мира. XXVI ярыгинский турнир завершился триумфом россиян. Медальный зачет у мужчин и у женщин выиграли сборные России. Российские борцы в общей сложности завоевали 35 медалей, из них 11 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых наград.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют