bookmark
09:12 28.01.2016

Оплати долги и живи спокойно!

В преддверии 2016 года Энергосбыт объявил о вышеназванных акциях по списанию пени, начисленной потребителям за несвоевременную оплату электроэнергии. По её условиям абонент должен был погасить задолженность за текущее потребление электроэнергии до 31 декабря.

Напоминаем абонентам, в текущем году несвоевременные платежи за энергоресурсы приведут к серьезным расходам, поскольку сумма пени за нарушение установленных сроков оплаты значительно увеличивается. Если с 31-го по 90-й день просрочки пени составит 1/300, то после 91-го дня просрочки уже 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки платежа. Это можно сравнить с кредитом, взятым под 30 процентов годовых.

Кроме этого, в отношении потребителей-неплательщиков могут быть вынесены судебные решения. Их исполнение является обязательным. Неисполнение ведет к принудительному взысканию долга судебными приставами.

Избежать этих санкций достаточно легко, если оплачивать счета-квитанции за потребленную электроэнергию до 10 числа каждого месяца.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют