bookmark
16:02 28.01.2016

Малая инженерная академия СВФУ: «Главное для будущего архитектора – желание и упорство»

РИГ SAKHAPRESS.RU Старшеклассники и абитуриенты школ, желающие выбрать специальности архитектора и инженера могут записаться на занятия Малой инженерной академии СВФУ. Преподаватели университета обучат дисциплинам, по которым проводятся вступительные испытания: рисунку, композиции и архитектуре.

«Ежегодно курсы оканчивают по 10-15 абитуриентов, они целенаправленно поступают на технические специальности, в частности, на направление «Архитектура». Несмотря на то, что на курсы записывается много ребят, их завершают самые упорные и старательные. Поэтому важными качествами для будущего архитектора можно назвать упорство и желание», – говорит руководитель Малой инженерной академии, заведующий кафедрой инженерной графики Анисия Дарамаева.

С начала работы малой академии – с 2007 года обучение завершили 1 352 школьника. Преподаватели Инженерно-технического института СВФУ обучают их основам рисунка, композиции и архитектуры. По этим дисциплинам абитуриенты будут сдавать творческое и профессиональное испытание. Также необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и математике.

По данным Центральной приемной комиссии СВФУ, Инженерно-технический институт в 2016-2017 учебном году набирает абитуриентов по 11 направлениям, выделено 219 бюджетных мест. На направление «Архитектура» выделено 11 бюджетных мест.

«Мы не обещаем «золотые горы» первокурсникам, учиться на этом направлении довольно сложно. Но, как правило, те, кто хорошо обучился, по окончании вуза трудоустраиваются без проблем», – добавляет Анисия Дарамаева.

Малая академия также курирует профильные технические классы в школах города Якутска и Республиканском лицее, где старшеклассники в течение двух лет обучаются у преподавателей вуза по математике, физике, химии, информатике, русскому языку, начертательной геометрии.

С направлениями подготовки Инженерно-технического института СВФУ, перечнем вступительных испытаний и количеством бюджетных мест можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют