bookmark
16:56 28.01.2016

Образовательные программы подготовки строителей, математиков и физиков в СВФУ признаны лучшими в России

РИГ SAKHAPRESS.RU По итогам конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России» 21 образовательная программа СВФУ вошла в перечень лучших программ высшего образования. Среди победителей – программы по лингвистике, лечебному делу, математике, радиофизике, фундаментальной информатике и информационным технологиям. Об этом сообщают в Департаменте по обеспечению качества образования СВФУ.

Заместитель директора департамента Владимир Игнатьев отмечает, что это независимая внешняя оценка, учитывающая мнения руководителей вузов и кафедр, крупных ученых, работодателей и студентов. «Это результат кропотливой работы кафедр и учебных подразделений, обеспечивающих высокий уровень преподавания. Примечательно, что начало 2016 года, объявленного в университете Годом качества, ознаменовалось столь значимым достижением», – говорит он.

В 2014 году в число лучших программ вошли 12 программ СВФУ, по итогам 2015 года их стало 21. Среди победителей – образовательные программы Медицинского, Инженерно-технического, Физико-технического институтов, Института зарубежной филологии и регионоведения, Института естественных наук и других учебных подразделений СВФУ.

Как отмечают в Департаменте по обеспечению качества образования СВФУ, проект проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации и направлен на выявление образовательных программ, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Эксперты проекта считают, что информация о лучших вузах страны становится востребованной для абитуриентов и работодателей. «Большинство вузов имеет государственную аккредитацию, а их выпускники – одинаковые государственные дипломы. Проект позволяет выделить элиту отечественного образования, которая получила общественное признание в нашей стране», – отметила главный редактор журнала «Аккредитация в образовании» Галина Мотова.

Справка:

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют