bookmark
09:11 29.02.2016

Сегодня в Якутии объявят приговор по делу об убийстве Анастасии Сон

РИГ SAKHAPRESS.RU На протяжении всего периода следственных действий Аркадий Шепелев неоднократно менял свои показания, пытаясь ввести следствие в заблуждение.

Напомним, 21-летняя Анастасия Сон пропала 18 августа 2013 года. 30 августа девушка была найдена убитой неподалеку от свалки по Вилюйскому тракту. Жертва была полностью раздета, тело обезображено до такой степени, что опознать ее удалось только по татуировкам.

Следствие установило, что в ночь с 18 на 19 августа 2013 года на ул. Кальвица подозреваемый Шепелев посадил в автомашину ранее незнакомую ему Анастасию Сон и в районе мусорного полигона на Вилюйском тракте совершил насильственные действия сексуального характера. После чего с целью сокрытия преступления нанес потерпевшей множественные ножевые ранения.

В течении долгого времени шло расследование убийства, были многочисленные версии. Но владельца автошколы Шепелева никто бы, возможно, не заподозрил в жестоком убийстве, если бы не почти его аналогичное второе преступление. Но тогда он сохранил жизнь своей жертве, и она обратилась в правоохранительные органы.

На протяжении всего периода следственных действий Аркадий Шепелев неоднократно менял свои показания, пытаясь ввести следствие в заблуждение. Несмотря на это, правоохранители восстановили картину всех преступных деяний в полном объеме. Собранные доказательства стали достаточными для составления обвинительного заключения, в котором подробно изложены обстоятельства деяний обвиняемого.

8 июня 2015 года обвинительное заключение утверждено прокурором. 35-летний Аркадий Шепелев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, соединенное с угрозой убийством, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Согласно санкциям уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение данных преступлений обвиняемому Аркадию Шепелеву грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе Верховного суда РС(Я), сегодня, 29 февраля в 14-00 в ВС РС(Я) состоится оглашение приговора по уголовному делу об убийстве Анастасии Сон.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют