bookmark
16:29 03.02.2016

Юридический факультет и Институт математики и информатики СВФУ открывают совместную программу магистратуры

РИГ SAKHAPRESS.RU В новом учебном году юридический факультет и Институт математики и информатики СВФУ открывают новую программу магистратуры «Прикладная информатика в юриспруденции». Поступить на новое направление могут выпускники любых специальностей, для этого им необходимо сдать собеседование по профилю.

«Магистерские программы ориентированы на выпускников вузов, обладающих базовыми знаниями по информационным технологиям, математике и информатике, которые даются в большинстве вузов на всех специальностях. По окончании обучения выпускник получит навыки и знания для управления информационными потоками, создания информационных систем, применения информационных технологий в любых областях человеческой деятельности. Специалисты прикладной информатики обладают системным подходом к решению проблем, аналитическими навыками и компетенциями», – комментирует руководитель направления, заведующий кафедрой математической экономики и прикладной информатики Института математики и информатики СВФУ Анна Набережная.

На направление «Прикладная информатика в юриспруденции», по данным Центральной приемной комиссии СВФУ, будет выделено 10 бюджетных мест. Столько же мест создано для поступающих на направление «Прикладная информатика в экономике и управлении». Абитуриентам необходимо пройти собеседование, по итогам которого необходимо набрать минимум 80 баллов.

По словам руководителя программ, выпускники трудоустраиваются в финансовой, экономической сферах, отраслях IT и программирования. «Высок процент выпускников, которые начинают свой бизнес в различных областях деятельности», – отмечает Анна Набережная.

С магистерскими программами Института математики и информатики СВФУ можно ознакомиться на сайтеЦентральной приемной комиссии. Всего на программы магистратуры федерального университета выделено 721 бюджетное место.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют