bookmark
17:31 03.02.2016

Жители Якутии решили вручить свой "Оскар" голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо

Больше не надеясь на Америку, якутянки решили сами наградить любимого актера. Многие годы Леонардо Ди Каприо останавливали в шаге от "Оскара", так и не дав ему возможность произнести приготовленную триумфальную речь. В январе 2016-го он вновь заставил говорить о себе весь мир, сыграв роль Хью Гласса в вестерн-триллере "Выживший". Якутянки решили, что Ди Каприо непременно достоин "Оскара", как минимум созданного их любовью к кинозвезде.

В итоге в Якутске была создана группа кинолюбителей, которая организовала общественную акцию "Оскар для Лео". Ее целью является создание авторской статуэтки и вручение «народной премии» Леонардо Ди Каприо от имени якутских поклонников.

Член инициативной группы "Оскар для Лео" Татьяна Егорова:

- Эта идея возникла лет 10 назад, но не хватало смелости для её реализации. Фильм «Выживший» очень тронул всех нас, и мы, наконец, решились. Мы, якутяне, не понаслышке знаем про жизнь и выживание в условиях Крайнего Севера. В связи с этим мы решили отметить его роль и собрать народные силы вокруг акции «Оскар для Лео». Желающих принять участие оказалось очень много, среди них якутский Киноклуб.

Ежедневно мы получаем разные предложения. Созданы ватсап-группа и группа в Фейсбуке. Среди нас есть люди разных профессий, социального статуса, возраста. Мы не претендуем на оригинальность идеи, а также на что-то грандиозное. Просто хотим от всей души передать пламенный привет любимому актёру от имени поклонников из далёкой Якутии.

Мы надеемся, что ему, как человеку искреннему и тонко чувствующему, будет приятно получить подарок от жителей коренных народов Севера России.

28 февраля в Голливуде пройдет очередная церемония вручения "Оскара". "Выживший" Ди Каприо по многим прогнозам на этот раз может получить заветную статуэтку. Если судьба ему опять не улыбнется, справедливость готовы восстановить якутские красавицы, которые уже начали снимать с себя сережки и браслеты: по замыслу инициаторов акции "Оскар для Лео" нашу статуэтку для него изготовят из серебра.

Сейчас над эскизом работают скульптор Николай Чоччасов и ювелир Прокопий Протопопов. Пока неясно, каким образом якутский "Оскар" найдет своего героя, по мнению его северных поклонниц, столь незаслуженно обойденного американскими киноакадемиками.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют