bookmark
12:48 04.02.2016

Сотрудники ОСН «Белый медведь» приняли участие в судействе смотра песни и строя среди подшефных воспитанников якутской кадетской школы-интерната

РИГ SAKHAPRESS.RU В ежегодно проводимом смотре песни и строя на переходящий кубок ЯКШИ, посвященном дню полного снятия блокады Ленинграда, приняли участие воспитанники среднего и старшего звена в составе двух групп: 7-х – 8-х и 9-х – 11-х классов.

Председателем жюри в этом году выступил начальник отдела Военного комиссариата Таттинского и Чурапчинского улусов подполковник Иннокентий Андреев, а среди членов жюри присутствовали подполковники запаса Иван Мохначевский и Василий Павлов, представители республиканского Военного комиссариата, службы спасения МЧС, а также сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь».

В ходе мероприятия участники продемонстрировали элементы одиночной строевой подготовки, элементы строя в составе взводов, а также строевую песню. При оценке выступлений кадетов членами жюри учитывались соответствие выполняемых движений Строевому Уставу Вооруженных Сил Российской Федерации, их слаженность и четкость, а также военная выправка и внешний вид участников.

По завершении смотра песни и строя представители элитного подразделения УФСИН поздравили победителей и призеров, поблагодарив за проявленные волю к победе, высокую строевую выправку и патриотический дух.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- Стоит отметить, что сотрудники ОСН «Белый медведь» вот уже на протяжении 10 лет проводят шефскую работу с воспитанниками якутской кадетской школой-интернатом. Кроме того, различные военно-патриотические и спортивные мероприятия бойцами спецназа УФСИН организовываются и с учащимися якутской городской гимназии Айыы кыhата, а также с ребятами общеобразовательной школы г. Якутска № 12, на базе которой функционирует военно-патриотический клуб «Молодой десантник».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют