bookmark
09:48 05.02.2016

Айсен Николаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к VI МСИ «Дети Азии»

Информацию о ходе исполнения протокольных поручений главы и правительства республики, руководства города представили первые заместители Айсена Николаева Сергей Игнатенко, Дмитрий Садовников, руководители Департамента градостроительства, Управления архитектуры, отдела по благоустройству Службы эксплуатации городского хозяйства, Управления муниципального контроля и Административной комиссии.

Был рассмотрен ряд поручений, касающихся вопросов благоустройства, сноса аварийного жилья, ремонта фасадов, улично-дорожной сети, оформления подъездных путей и пешеходных тротуаров. В рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии» в городе к 1 июля 2016 года должны быть отремонтированы улицы Автодорожная, Дежнева, Тургенева, Пушкина и улицы, прилегающие к Олимпийской деревне, важное внимание уделено вопросам дальнейшего озеленения и благоустройства Якутска.

Как сообщили участники совещания, подготовительные работы по каждому направлению идут полным ходом в соответствии с графиками. На сегодняшний день утверждены проекты оформления фасадов жилых домов, различных декоративных конструкций, которые летом появятся на улицах столицы, составляются планы-графики ремонтных работ, проводятся аукционы, заключаются договора.

При подготовке к VI МСИ «Дети Азии» город будет обращать внимание на благоустройство скверов, зон отдыха, состояние ограждающих конструкций, наличие дорожных знаков, на ремонт бордюров и тротуаров, вплоть до замены урн и скамеек. Еще одним важным пунктом станет доступность общественных объектов для маломобильных групп населения. Первые работы начнутся с февраля-марта, когда на улице станет теплее.

В заключение встречи Айсен Николаев еще раз призвал структуры действовать сообща. Глава подчеркнул, что работы по благоустройству города в преддверии подготовки к главному спортивному событию четырехлетия, должны быть завершены в установленные сроки. «Особое внимание нужно обратить на оформление конкурсных процедур, контроль за своевременным исполнением поручений и сверку цифр по финансированию», - заключил он.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют