bookmark
14:30 08.02.2016

Пожар в Якутске, где погибла семья, был поджогом?

Наша интернет-газета сообщала о трагедии, которая случилась 7 февраля в Якутске по улице Рихарда Зорге. Пожар произошел ночью в 16-квартирном деревянном доме № 5. После тушения пожара, в одной из квартир, расположенной на втором этаже первого подъезда были обнаружены тела. В огне погибла целая семья. Женщина 1983 года рождения, ее муж 1978 года рождения, и их дочери 7 и 10 лет.

Как рассказывают соседи погибших, до этого пожара было две попытки поджога, две или полторы недели назад. Даже писали заявление в полицию. В первый раз, когда подожгли, на месте возгорания нашли бутылку и пакет со следами бензина. А потом каждый вечер чувствовался запах бензина. Будто кто-то целенаправленно и методично проливал в доме бензин.

Очевидцы пожара находились прямо в шоковом состоянии, такого ужаса они представить не могли. Как они говорят, одну из девочек нашли под кроватью. Видимо испугалась и забилась туда. Тело мужчины находилось на диване и буквально прилипло к нему, что его пришлось "отскребать". Женщина пыталась открыть дверь, но у нее не получилось. Ее тело нашли в коридоре.

Был ли это поджог или нет, в данное время неизвестно. Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели при пожаре четырех человек, в том числе, двух детей. По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с электроприборами. Но после рассказа соседей, возникает сильное сомнение. Будем надеяться, что следствие найдет истинную причину пожара.

РИГ SAKHAPRESS.RU будет следить за событиями дальше.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют