bookmark
14:43 08.02.2016

В Якутске пьяный сел за руль, так как владелец авто был еще сильнее пьян, и врезался в полицейский УАЗ

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате аварии пострадали два пассажира автомобилей – полицейский и пассажир Тойоты.

Наша интернет-газета сообщала о том, что 7 февраля на ул. Чернышевского напротив дома № 51 произошло столкновение двух автомашин. Видео автоаварии попало в СМИ.

Установлено, что 30-летний водитель автомобиля «Тойота-Камри», двигаясь по ул. Чернышевского со стороны ул. Кулаковского в направлении Покровского тракта, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «УАЗ-Хантер».

В результате ДТП 3 участника бригадой скорой помощи доставлены в медучреждение для осмотра. Позже врачи выявили травмы у 43-летнего пассажира иномарки и 34-летнего водителя УАЗа, назначено амбулаторное лечение. У водителя «Тойоты-Камри» необходимости в дальнейшем лечении не было.

Позже он пояснил, что незадолго до автоаварии сел за руль транспортного средства, так как до этого управлявший «Камри» владелец был сильно пьян. До поездки мужчины употребляли водку. По факту произошедшего нетрезвый автомобилист пояснил, что начал выполнять маневр обгона впереди идущего транспортного средства по встречной полосе движения.

От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения водитель «Тойоты-Камри» отказался. Сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Стоит отметить, что все участники происшествия, кроме пассажира «Тойоты» в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень печальными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

Также ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 02 или 127 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют