bookmark
16:09 08.02.2016

В Нюрбинском районе мужчина попытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием установлено, что 7 февраля 2016 года на участке федеральной автодороги «Вилюй» инспектором ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «КамАЗ».

При проверке документов сотрудник ГИБДД выявил у водителя наличие признаков алкогольного опьянения, в связи с чем пригласил мужчину в патрульный автомобиль для составления административного протокола.

Уговоры отпустить не помогли водителю, который, зная о грозящем наказании в виде денежного штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишении права управлять транспортным средством, прибег к радикальному способу.

Мужчина положил в свою шапку денежные средства в сумме двух тысяч 300 рублей и с целью передачи сотрудникам полиции, положил ее между водительским и передним пассажирским сиденьями. При этом водитель пояснил назначение денежной суммы.

Полицейские не приняли вознаграждение, и денежные средства были изъяты сотрудниками Нюрбинского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в ходе осмотра места происшествия.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют