bookmark
10:11 10.02.2016

В Смольном представили нового Представителя Якутии в Санкт-Петербурге

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 февраля в Смольном по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Юрий Куприянов представил нового Постоянного представителя Республик Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге Юрия Кравцова.

Во время рабочей встречи представителей руководства республики с Вице-губернатором Санкт-Петербурга А.Н. Говоруновым и Председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д. Григорьевым состоялось представление Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге Ю.Н. Кравцова и обсуждение планов сотрудничества, сообщает sakha.spb.ru.

Открывая встречу, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов отметил давние дружеские связи Якутии с Санкт-Петербургом, которые стали крепче за последние 20 лет после создания постоянного представительства республики.

В ходе совместного заседания руководства Республики Саха (Якутия) и Санкт-Петербурга, проведенного 15 декабря 2015 года, Губернатор Санкт-Петербурга пригласил делегацию Якутии принять участие в работе петербургского Центра импортозамещения и локализации. Регионам России на площадке Центра на неделю предоставляется бесплатная зона. Этой возможностью воспользовались уже многие партнеры Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов еще раз пригласил деловые круги Республики Саха (Якутия) принять участие в работе Центра импортозамещения и локализации.

Как отметил Руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, Якутия выражает заинтересованность организовать в октябре 2016 года экспозицию товаров и проектов Республики Саха (Якутия).

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов также выразил намерение Северной столицы принять участие в планировании совместных торжественных мероприятий 100-летия Якутской ЯАССР, которые будут проводиться в 2022 году.

Фармацевтическая промышленность Петербурга будет поставлять свою продукцию на рынок Якутии. Санкт-Петербург поможет Якутии и в машиностроительных проектах. Конструкторские бюро готовы выполнять заказы по судостроению для рек республики. Александр Говорунов назвал два региона союзниками и в области туризма. Александр Говорунов отметил, что продолжает развиваться культурное сотрудничество Якутии и Санкт-Петербурга, традиционно якутские коллективы и ансамбли собирают полные залы в культурной столице.

Он сообщил, что Правительство Санкт-Петербурга обратилось в министерство транспорта РФ с письмом о пересмотре тарифов для Дальнего Востока для работников учреждений культуры и образования, и просил правительство Якутии поддержать это предложение.

Руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Юрий Куприянов заверил, что будут поддержаны предложения Санкт-Петербурга и выразил уверенность, что с приходом нового Постоянного представителя Якутии в Санкт-Петербурге Юрия Кравцова продолжатся добрые традиции развития взаимоотношений во всех сферах жизни регионов.

В завершение встречи Юрий Куприянов передал Александру Говоруову сувениры, тома исторического альбома "Пути великих свершений" и приглашение Главы Республики Саха (Якутия) Егора Афанасьевича Борисова Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко вместе с делегацией Северной столицы принять участие в VI Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут с 5 по 17 июля 2016 года в г. Якутске.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют