bookmark
15:34 10.02.2016

Фонд капремонта принимает участие в отчете правительства республики

Традиционные отчеты исполнительной власти Республики Саха (Якутия) перед населением начались. В рамках отчета Правительства в составе рабочей группы сегодня, 10 февраля, Руководитель Фонда капитального ремонта Республики Саха (Якутия) принял участие на встрече с населением Чульмана. Заместитель Председателя Правительства республики Игорь Никифоров представил населению Чульмана информацию о результатах работы исполнительной власти в прошлом году.

В частности по вопросу проведения капитального ремонта в многоквартирных домах поступил вопрос, относительно переноса сроков проведения капремонта. Жильцы домов по улице Лесной 14,17, 19, 20, 21 обратились именно с этой проблемой, аргументируя свое обращение тем, что к 2025 году можно будет признать их дома ветхими и аварийными. Жителей поселка Авиаторов интересовал срок замены лифтового оборудования. Были вопросы о способах оплаты взносов на капремонт. На все вопросы Леонид Шибаев дал исчерпывающее разъяснения. Региональный оператор продолжает проводить разъяснительную работу с населением и отвечать на вопросы об организации и проведении капитального ремонта.

В частности Шибаев отметил: «В условиях, когда бюджеты регионов и муниципалитетов практически перестали финансировать капитальный ремонт, перед властью стояла очень серьезная задача найти системный выход из этого положения, найти источники решения этой проблемы. Собственность - это не только права, но и ответственность тех людей, которые ею владеют. И в этом смысле проведение капитального ремонта за счет бюджетных средств и владельцев жилья в многоквартирных домах является совершенно корректной постановкой вопроса».

Он сообщил, что по итогам 2015 года собираемость средств собственников поселка Чульман составила 85,1 %. «Это очень хорошие показатели по республике. Я благодарю вас, уважаемые собственники, за добросовестное отношение к своим обязанностям», - подчеркнул Шибаев.

Сегодня отчет исполнительной власти пройдет в 17 часов в городе Нерюнгри, в работе которого Фонд капремонта примет участие, а в 20 часов по инициативе ОНФ пройдет встреча с общественностью.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют