bookmark
10:50 11.02.2016

Преподаватели транспортного техникума в поселке Нижний Бестях будут повышать квалификацию в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты транспортного техникума в поселке Нижний Бестях могут поступить на автодорожный факультет СВФУ, а преподаватели – проходить переподготовку и повышение квалификации в стенах вуза.

Перспективы сотрудничества представители СВФУ и техникума обсудили 9 февраля на встрече в Нижнем Бестяхе.

«Перспектива развития Дальнего Востока и арктических территорий России предполагает бурное развитие производительных сил, которые невозможны без опережающего развития транспорта. Транспортные коридоры будут обращены на Азиатско-Тихоокенский регион. Поэтому одним из ключевых направлений государственной политики в этой области становится подготовка квалифицированных кадров», – подчеркнул декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов.

Директор техникума Георгий Борисов отметил, что среди преподавателей учебного заведения актуальны вопросы повышения квалификации, переподготовки, так как в основном они имеют специализированное образование в области транспорта, а не педагогическое. «В техникуме будут открыты новые специальности – квалифицированные педагоги нам необходимы. Надеюсь, при участии СВФУ мы также решим вопросы занятости студентов и их дальнейшего обучения», – сказал директор.

В данное время в транспортном техникуме обучаются 284 студента по пяти специальностям. Учебное заведение было открыто в 2011 году.

«Это первый шаг к установлению плотных деловых контактов, так как наши учебные заведения преследуют общую задачу – подготовку кадров, нацеленных на развитие республики и Северо-Востока России», – добавил декан автодорожного факультета.

Ксения КОРШУН,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют