bookmark
10:54 11.02.2016

«Если бы не якутяне, хурму продавал бы до апреля», - источник

РИГ SAKHAPRESS.RU В прошедшие выходные в Якутске редкий человек не видел объявление о продаже замороженной хурмы на улице Труда, пишет NVpress.

Сообщение с просьбой помочь водителю фуры и купить у него хурму распространялось с молниеносной скоростью.

«Сам приезжий, по дороге сломалась машина, все замерзло, оптовка отказалась брать. Жалко мужика - живет в машине, греется пушкой, а домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар», - говорилось в сообщении.

Призывы о помощи подействовали. Не стоит исключать и того, что людей в мороз погнало не только сочувствие, но и явная выгода: «Продает хурму по сказочной цене. Ящик 5,5 кг за 500 рублей. В магазине это цена примерно десяти штук, а тут выходит целый мешок».

В результате, к фуре из Киргизии выстроилась очередь из желающих помочь и купить хурму по низкой цене.

Сегодня водитель Петр сообщил журналисту NVPress, что вся хурма уже продана. В ближайшее время он отремонтирует и отогреет машину и поедет на родину в Киргизию.

Петр сказал журналисту, что он действительно попал в трудную ситуацию.

- Когда я приехал на оптовку, мне сказали, что хурму не возьмут, так как не сезон, и продать ее не смогут, - рассказал Петр. – Она была свежей, но пришлось заморозить, потому не было смысла платить за холодильник 3,5 тыс. в день, если я буду выручать за ее продажу 5 тыс. в день. Если бы не добрые люди, я бы продавал ее до апреля.

О том, что он стал героем новостей, Петр не подозревает:

-Интернета у меня нет, и зачем он мне. Сам я русский, живу в небольшом городке Киргизии. Уже давно вожу фрукты на своей фуре, в том числе и в Якутию. Спасибо добрым людям!

"Наше время"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют